План мероприятий ЦБС 2019

январь

№ п/п Дата проведения Название мероприятия Место проведения Приглашенные лица
1. 03.01.

в 11-00

Рождественская  мистерия «Рождества волшебные мгновенья» Библиотека-филиал № 6 Все категории пользователей
2. 03.01.

в 11-00

Мозаика        «Веселые святки: гадания и колядки» Библиотека-филиал №4. Все категории пользователей
3. 04.01.

в 11-00

Литературные  посиделки «Под чистым небом Рождества» Библиотека-филиал №1 Дети
4. 04.01.

в 10-00

Познавательно-развлекательная программа «Пришло Рождество – начинаем торжество»            Библиотека-филиал №2 Все категории пользователей
5. 04.01.

в 10-00

Рождественская встреча «Дарит искры волшебства Светлый праздник Рождества» Центральная библиотека Все категории пользователей
6. 04.01.

в 10-00

Рождественская библиомагия «Ночь волшебная идет, ночь идет святая!» Библиотека-филиал для детей Дети
7. 05.01.

в 11-00

Рождественская акция «Свет Рождественской звезды» Библиотека-филиал №1 Дети
8. 05.01.

в 09-00

День детского кино «Детские фильмы о добром и вечном» Библиотека-филиал для детей Дети
9. 05.01

в 10-00

День детского кино «Волшебный экранчик» Центральная библиотека Дети
10. 16.01.

в 14-00

Эко-акция «Сохраним нашу планету» Библиотека-филиал №1 Все категории пользователей
11. 17.01

в 11-00

Эко-турнир    «Кто в лесу живет, и что в лесу растет?» Центральная библиотека Дети
12. 17.01.

в 10-00

Эко-квиз «Не обидишь леса вдруг – будет он тебе, как друг» Библиотека-филиал для детей

 

Дети
13. 17.01.

в 11-00

День экологии      «Живая жизнь под угрозой « (исчезающие животные)                          Библиотека-филиал №5 Юношество
14. 21.01.

в 11-00

Мозговой штурм  «Курение – добровольное безумие» Библиотека-филиал №5 Юношество
15. 21.01.

в 11-00

Презентация  серии книг «Наука и мир. Классика» Библиотека-филиал для детей Дети
16. 21.01

в 09-00

Вечер-портрет «О чём я говорю…» (Х. Мураками)      Центральная библиотека Юношество
17. 23.01

в 11-00

Литературное  путешествие «Гайдар шагает впереди «(А. Гайдар) Центральная библиотека Дети
18 28.01

в 9-00

Вечер-реквием «Как девочки стали Героями»  /У.Громова, Л.Шевцова/ Центральная библиотека Юношество
19. 28.01.

в 13-00

Литературная визитка «Он баснями себя прославил»       (И. А. Крылов) Библиотека-филиал №4. Дети

февраль

№ п/п Дата проведения, время  

Название мероприятия

 

Место проведения

 

Приглашенные лица

1. 04.02

в 11.00

Экспедиция   «Краски долины Северского Донца: заповедный фонд края»

 

Библиотека-филиал №4. Все категории пользователей
2. 04.02

в 13.00

День эрудита «Ужасно интересно всё то, что неизвестно» Библиотека-филиал для детей Дети
3. 04.02.

в 9.00

Литературная композиция «Инженер слова, художник мысли» Центральная библиотека Юношество
4. 07.02

в 08.00

Информационный  экскурс  «У каждой профессии есть начало» Библиотека-филиал №6 Юношество
5. 7.02 

в13.00

Презентация серии «Золотая серия: 50 Великих» Библиотека-филиал №4. Все категории пользователей
6. 09.02.

в 15.00

Урок арт-креатива «Foldpass строки современной души» Библиотека-филиал для детей Дети
7. 11.02.

в13.00

Видео-досье  « Секретное досье про лесную братву»( В. Бианки)

 

Библиотека-филиал №4 Дети
8. 11.02.

09.00

День открытий   «Дмитрий Менделеев: жизнь и открытия»          Центральная библиотека Юношество
9 13.02

в11.00

Занимательный час «На досуге вспомним снова басни  дедушки  Крылова» Библиотека-филиал для детей дети
10. 13.02.

11.00

Литературный  вернисаж  «Ларец с баснями»    (Крылов) Центральная библиотека Дети
11.

 

14.02.

в 10.00

Час православия «Сретение Господне» /к  Дню православной молодежи/ Библиотека-филиал №3 Юношество
12. 15.02.

13.00

Час духовности «Православная молодежь – дорогой добра и  веры»

 

Библиотека-филиал №4 Все категории пользователей
13. 15.02.

в 11.00

День православной молодежи                  «Вечных истин немеркнучий свет» Центральная библиотека Юношество
14. 15.02

в 13.00

Медиа-презентация «Православные Святыни Луганщины» Центральная библиотека Все категории пользователей
15. 15.02.

в 11.00

Информацирнный  калейдоскоп «Выборпрофессии: хочу, могу, нужно» Библиотека-филиал №1 Юношество
16.

 

 

15.02.

в 10.00

Фольклорный  вечер «Масленица идет, за собой весну ведет” Библиотека-филиал №5 Все категории пользователей
17.

 

15.02

в 11.00

Флешбук«Человек, который…  (В. Гюго)

 

Библиотека-филиал для детей Дети
18 15.02

в 10.00

Урок  патриотизма  «Афганистан к нам тянется сквозь годы» Библиотека-филиал №2 Юношество
19. 18.02.

в 09.00

Литературно-экологический калейдоскоп «Отчего я пишу про лес»»(В.Бианки Центральная библиотека Дети
20. 18.02.

в  10.00

Медио-презентация«Секретное досье про лесную  братву» (Бианки) Центральная библиотека Дети
21. 18.02

в 14.00

Эко-акция «Родной земли многоголосье» Библиотека-филиал №1 Все категории пользователей
22. 18.02

в 14.00

Презентация серии книг   «Ирка Хортица – наднепрянская ведьма» Библиотека-филиал для детей Дети
23. 20.02.

в 11.00

Поэтический звездопад «Родной язик, как ты прекрасне» Центральная библиотека Дети
24. 20.02.

в 10.00

День родного языка      «Родной  язык – твоя душа, твой мир» Библиотека-филиал для детей дети
25. 20.02.

в11.00

Медиа-презентация

«Все на свете нипочем, тем, кто грамоте учен!» –

Библиотека-филиал для детей Дети
26. 21.02.

в 10.00

Литературный марафон

«Я голову пред ним склоняю

Его Величество родное слово!»

Библиотека-филиал №2 Юношество. дети
27. 21.11

в 10.00

Экологический экскурс   «В лес вхожу, как, будто к другу в дверь  я                                 как по царству, по лесу брожу» Библиотека-филиал №5 Юношество
28.. 21.02.

в 13.00

Час лингв.-общения             «Ручей хрустальный языка родного» Библиотека-филиал №4 юношество
29.. 21.02.

10.00

День информации«Вода – это жизнь» Центральная библиотека Все категории пользователей
30. 21.02.

14.00

Эко акция «Живи, родник! Библиотека-филиал №4 Все категории пользователей
31

 

21.02.

в 10.00

 День патриотической книги                 «Огненные строки…»                                             Библиотека-филиал для детей Дети
32. 21.02.

в 11.00

Экологический диалог «Колокола  тривоги» Библиотека-филиал №3 Юношество
33. 21.02.

в 08.00

Ботаническая экскурсия «Тайны живой природы» Библиотека-филиал №6. Дети
34. 22.02.

в 10.00

Презентация книги  «Русская гвардия. Эпоха Александра 1» Центральная библиотека Все категории пользователей
35.

 

22.02.

в10.00

Акция «А я читаю книги о войне и помню подвиги   отцов и дедов» Центральная библиотека Все категории пользователей
36. 23.02.

в 13.00

День патриотической книги «Отвага, мужество и честь» Библиотека-филиал №4 Все категории пользователей
37. 23.02

в 10.00

Час патриотической книги «Славим  защитников  Отечества» Библиотека-филиал №6 Все категории пользователей
38. 25.02.

в 9.00

Библио-путешествие «Знаю город свой на «5», но хочу еще узнать!» Центральная библиотека Юношество
39. 25.02.

в11.00

Социально-правовой           мониторинг

«Поколение зелёной тоски» (о подростковой   депрессии)

Библиотека-филиал №5 Юношество
40. 27.00

в 10.00

Литературный  портрет  «И жизнь, и сердце,отданные людям»(Д. Гранин) Центральная библиотека Все категории пользователей
41 27.00

в10.00

День Интернета             «Интернет: полезно, интересно, безопасно!» Библиотека-филиал для детей Дети
42. 28.02.

в 10.00

Историко-лит. вечер «Небо выбрало нас – Валерий Чкалов» Центральная библиотека Все категории пользователей
43.

 

 

28.02.

в 11.00

Фольклорно-этнографическая встреча  «Диво дивное – песня русская»               Библиотека-филиал №1 Все категории пользователей

март

№ п/п Дата проведения,

время

Название мероприятия Место проведения Приглашенные лица
1. 01.03

в 11.00

Конкурсно-игровая программа  «Всего понемножку о котах и кошках» Центральная библиотека Дети
2. 04.03.

в14.00

Калейдоскоп «И стар и млад Масленице рад»

 

Библиотека-филиал №4 Все категории пользователей
3. 08.03

в11.00

Информ-турне «В мире рабочих профессий»                

 

Библиотека-филиал №4 Все категории пользователей
11.03

в 09.00

Поэтическая галерея «Память сердца – ты сильней» (Т. Рыбас) Центральная библиотека Юношество
14.03

в 11.00

Православная встреча «Духовных книг Божественная мудрость»

 

Библиотека-филиал №4 Все категории пользователей
14.03

в 11.00

Час православной книги «Духовных книг божественный родник» Библиотека-филиал №6 Все категории пользователей
14.03

в 10.00

День православной книги  «Есть чудо на земле с названьем дивным – Книга!» Библиотека-филиал №3 Все категории пользователей
15.03.

в 09.00

Урок творчества «Космическая рисовалка –  Neonflames» Центральная библиотека Дети
15.03

в 11.00

Литературно-музыкальный вечер

«Любовь, достигнув вечности вершин…» –  (к 455-летию У. Шекспира)

Библиотека-филиал №  5 Все категории пользователей
18.03.

в 09.00

Серпантин профессий  «Где учиться сегодня, чтобы на высоте быть завтра» Центральная библиотека Юношество
20.03

в11.00

Лирический вечер Любовь и жизнь поэтами воспеты» Библиотека-филиал №  5 Все категории пользователей
21.03.

в 10.00

День экологии «Нам дана на всех одна планета хрупкая Земля» Центральная библиотека Все категории пользователей
21.03

в 14.00

Эко-акция «Живи, родник» Библиотека-филиал№ 1 Дети
21.03

в 11.00

Природоведческий конкурс «Оглянись – это твой дом»

 

Библиотека-филиал№6 Юношество
21.03

в 10.00

Экологическая акция «От чистого истока я начинаю путь»                                                                                                                            экологическая акция Библиотека-филиал№3 Все категории пользователей
22.03.

в 13.00

Меридианы фантастики «Кир Булычев: неразгаданные тайны» Библиотека-филиал№ 1 Юношество, дети
22.03

в13.00

Диалог «Вода – формула жизни»

 

Библиотека-филиал №4 Юношество
25.03.

в 09.00

День юношеской книги «Читающий человек в современном мире» Центральная библиотека Юношество
25.03.

в 11.00

Bookтрейлер «Книга в кадре – книга в библиотеке» Центральная библиотека Юношество
25.03

в 13.00

Литературный          калейдоскоп «Путешествие в Лукоморье»

 

Библиотека-филиал №4 Дети
25.03

в  09.00

Творческий  конкурс «Театр любимого стихотворения» Библиотека-филиал №3 Дети
27.03.

в 11.00

День детской книги «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!» Центральная библиотека Дети
27.03

в 13.00

День писателя «Многогранный талант  Н. В. Гоголя»         Библиотека-филиал №4      Юношество

 

28.03.

в 10.00

Флешмоб «Живая обложка» Центральная библиотека Все категории пользователей
 

 

28.03

в 11.00

Информационный калейдоскоп «Талантливыелюди – талантливы во всем» Библиотека-филиал №  5 Юношество
28.03

в 11.00

Интерактивная игра «По страницам изученных произведений» Библиотека-филиал №  5 Юношество
28.03

в 11.00

Волшебный серпантин «Старинные сказы П. Бажова» Библиотека-филиал №  1 Дети
28.03

в 10.00

Громкие чтения        «Мои любимые строки из произведений Н.В.Гоголя» Библиотека-филиал №6 Дети