Сегодня исполняется 80 лет со дня рождения российского писателя и автора детских книг Эдуарда Николаевича Успенского. Среди его популярных персонажей — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин и другие. Все дети, не зависимо от возраста, любят созданные автором образы этих героев.
Библиотекари центральной библиотеки провели для детей литературную игру «Дядя Федор и другие». Ребят познакомили с биографией писателя, рассказали об истории создания персонажей любимой всеми книги «Дядя Фёдор, пёс и кот». Затем дети отвечали на вопросы викторины и с удовольствием вспоминали своих любимых героев просмотрев отрывки из мультфильмов.
В конце встречи школьники охотно делились впечатлениями об уже прочитанных книгах Успенского, зачитывали самые веселые и интересные строки из его книг.